В Минздраве рассказали, когда украинцев начнут прививать китайской вакциной
Министр здравоохранения Максим Степанов заявляет, что даже теоретически не допускает, что китайская вакцина CoronaVac не пройдет лабораторный контроль в Украине.
Об этом он сообщил в эфире телеканала «Украина -24».
Читайте также: Степанов заявляет, что на закупку вакцин нужно еще ₴6,5 миллиарда
«10 апреля заканчивается лабораторный контроль и сразу эта вакцина начнет использоваться для проведения прививок», — сказал он.
При этом министр «даже теоретически не допускает», что китайская вакцина может не пройти лабораторный контроль.
«Дело в том, что законодательство не предусматривало прохождение лабораторного контроля именно с CoviShield. Почему? Потому что вакцина, прежде всего, преквалифицирована Всемирной организацией здравоохранения, а CoronaVac только подался и рассматриваются документы о прохождении преквалификации ВОЗ, то есть о разрешении и рекомендации для использования», — сказал Степанов.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
Источник: news.finance.ua